Предмет: Физика, автор: Ospin

Помогите!!! 68 БАЛЛОВВ!
1. Определите поглощенную дозу ионизирующего излучения, полученную человеком, масса которого 70кг, за 10 минут при мощности источника излучения 100Вт.

2. Определите эквивалентную дозу ионизирующего излучения, полученную человеком при облучении α-частями, если поглощенная доза 5×10-9 Гр, а коэффициент качества равен 20.

Ответы

Автор ответа: marambakytzan
0

Ответ:

100-70=30,30:10=3 но не точно!

Автор ответа: demetradch
0

Ответ:

1) 100-70=30

2) 30:10=3

по идеи правильно

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: планетазнаний2