Предмет: Физика,
автор: Нирата
ДАЮ 100 БАЛЛОВ
Кусок проволоки площадью поперечного сечения 0,95 мм^2
и сопротивлением 16 Ом, надо заменить проволокой из того же материала и такой же длины, но площадью поперечного сечения0,25 мм2
. Проволоку с каким сопротивлением необходимо подобрать для этой замены?
Ответы
Автор ответа:
8
Ответ:
60,8 Ом
Объяснение:
R1=16 Ом S1=0.95 мм² S2=0.25 мм² R2=?
===
R1=po*L/S1 -----> po*L=R1*S1
R2=po*L/S2=R1*S1/S2=16*0.95/0.25=60.8 Ом
================================
Нирата:
Спасибо большое!!!
Автор ответа:
6
Ответ:
...................................
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Дольчиг
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Moldir94
Предмет: Русский язык,
автор: нур47
Предмет: Обществознание,
автор: nasty6419
Предмет: Русский язык,
автор: shoshinaalina2711