Предмет: Физика,
автор: dzejnvolkova
К концам легкого уравновешенного горизонтального стержня приложены силы F, и F, (рис. 119), модули которых F=4,0 H и F=9,0 Н. Определите плечо второй силы относительно точки О, если плечо первой силы 4, = 36 см.
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
Плечо второй силы имеет длину 16 см.
Объяснение:
ДАНО:
F₁ = 4 Н
F₂ = 9 Н
l₁ = 36 см = 0,36 м
l₂ - ?
РЕШЕНИЕ:
Из условия равновесия рычага:
Найдем плечо второй силы:
(м)
l₂ = 16 см
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: помощь83
Предмет: Русский язык,
автор: alina1434
Предмет: Русский язык,
автор: Popkadav
Предмет: Физика,
автор: misha12473
Предмет: Информатика,
автор: suhanovd819