Предмет: Физика, автор: caaaatyaaaaa

Брусок массой 2 кг лежит на столе, коэффициент трения между бруском и столом равен 0,3. Можно ли сдвинуть брусок с места с помощью горизонтально расположенной пружины жёсткостью 200 Н/м, если удлинение пру- жины равно 4 см? Приведите расчёт
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы

Автор ответа: adammagometovich77
0
Ответ:максимальная сила трения Fc=mgk = 2*10*0.3 = 6 H



если сила F=4Н сила трения = 4Н

если сила F=8Н сила трения = 6Н

если сила F=12Н сила трения = 6Н


caaaatyaaaaa: дак можно сдвинуть или нет?
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: minegolov