Предмет: Химия,
автор: florik356
Вычислите массу воды, образующейся при зжигании 88 г гептана C7H16. ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ, ЧЕРЕЗ 20 МИНУТ СДОВАТЬ
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
m(С7Н16)=88г
______________
m(Н2О)-?
88 г Хг
С7Н16 + 11О2 = 7СО2 + 8Н2О
100 г 144г
Х=88г*144г/100г=126,72г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: DANISSIMO2006
Предмет: Английский язык,
автор: Мария1607
Предмет: Русский язык,
автор: olyashin
Предмет: Математика,
автор: chereda25
Предмет: Русский язык,
автор: kika403