Предмет: Химия,
автор: volleyballcoldplay
Пожалуйста, помогите решить задачу по химии:
Дано:
m(Al) = 2,7 г
m (
) - ?
V (
) - ?
Ответы
Автор ответа:
0
2,7 г х г
2Al+6HCL=2AlCl3+3H2
2 моль 3 моль
27 г/моль 2 г/моль
54 г 6 г
х=2,7*6/54=0,3 г
n(H2)=0,3/2=0,15 моль
v(H2)=0,15*22,4=3,36 л
2Al+6HCL=2AlCl3+3H2
2 моль 3 моль
27 г/моль 2 г/моль
54 г 6 г
х=2,7*6/54=0,3 г
n(H2)=0,3/2=0,15 моль
v(H2)=0,15*22,4=3,36 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: hugdsafiugdsafugidsa
Предмет: Обществознание,
автор: iteko2012
Предмет: Литература,
автор: di495
Предмет: Геометрия,
автор: Aleks111213