Предмет: Математика,
автор: amiramir
В магазине продали 85 кг конфет и 248 кг печенья. Выручка магазина составила 66880 тенге. Какова цена конфет , если 1 кг печенья стоит 160 тенге?
Ответы
Автор ответа:
0
1)248*160=39 680(тенге) - выручка за печенье
2)66880-39 680=27 200(тенге) - стоит 85 кг конфет
3)27 200/85 = 320(тенге) - стоит 1 кг конфет.
Ответ: 320 тенге.
2)66880-39 680=27 200(тенге) - стоит 85 кг конфет
3)27 200/85 = 320(тенге) - стоит 1 кг конфет.
Ответ: 320 тенге.
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: verbacsenya
Предмет: Математика,
автор: kuzinayuliya87
Предмет: Алгебра,
автор: Crystalking
Предмет: Физика,
автор: orangeB
Предмет: Геометрия,
автор: Печенька144