Предмет: Физика, автор: Kokookoj

ЯКласс помогите срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: QuickBird
1

Для начала найдём падение напряжения на третьем проводнике: 74 - 24 - 16 = 34 В. Сопротивления соединены последовательно, поэтому через каждое сопротивление протекает одинаковый по величине ток. Найдем его через закон Ома для однородного участка цепи: I = U_1/R_1 = 24/40 =0.6 А. Сопротивление будем определять через эту же формулу: R_2 = U_2/I = 16/0.6 = 26.7 Ом, R_3 = U_3/I = 34/0.6 = 56.7 Ом. На всем участке: R = U/I = 74/0.6 = 123.3 Ом

Приложения:
Похожие вопросы