Предмет: Физика,
автор: rokstar157
Ширина лезвия коньков равна 5 мм, а длина той части лезвия, которая опирается на лед, составляет 20 см. Вычислите давление, производимое коньками на лед, если масса стоящего на коньках мальчика равна 50 кг.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 250кПа
Объяснение:
Дано:
l=20cм=0,2м
а=8мм=0,005м
m=50кг
-------------------------
Р-?
Р=F/S=mg/(2la)=50*10/(2*0,2*0,005)=250000Па=250кПа
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: сергей698
Предмет: Английский язык,
автор: иеигьштние
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Кисса15