Предмет: Физика,
автор: noname4234
Какое давление оказывает человек массой 75 кг на пол? Площадь двух подошв его ботинок 0,06м2. Ответ выразите в кПа
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 12,5кПа
Объяснение:
Дано:
m=75кг
S=0,06м²
--------------
Р-?
Р=F/S=mg/S=75*10/0,06=12500Па=12,5кПа
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Герда11
Предмет: Русский язык,
автор: Islam4ik32218
Предмет: Українська мова,
автор: anna091995
Предмет: Литература,
автор: vladwolf222
Предмет: Математика,
автор: vampir4ik40445