Предмет: Физика, автор: tesakm

Электрическая лампочка сопротивлением 300 Ом и реостат сопротивлением 200 Ом соединены последовательно в цепь. Определить силу тока в цепи, если напряжение внешней цепи 220 В.

Ответы

Автор ответа: 1Artur2
1

Ответ:

R=300+200=500 Ом

I=U/R

I=220/500

I=0.44  A

Автор ответа: Cohendd
1
При последовательном соединении проводников их общее сопротивление = сумме сопротивлений потребителей.
R=300+200=500 Ом.
По закону Ома
I=U/R=220 B/500 Ом=0,44 А. Это ответ.

Похожие вопросы