Предмет: Физика, автор: zitinasasa

Вычислите величину атмосферного давления, если на горизонтальную поверхность площадью 0,4м2 со стороны столба воздуха действует сила 39,6 кН​

Ответы

Автор ответа: DedStar
3

Ответ:

Давление воздуха:

p =  99 000 Па

Объяснение:

Дано:

S = 0,4 м²

F = 39,6 кН = 39 600 Н

______________________

p - ?

Давление:

p = F / S

p = 39 600 / 0,4 = 99 000 Па

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: gorbatovavaleri
Предмет: Русский язык, автор: danara8801