Предмет: Химия,
автор: MEGASUPER1337
1.Определите массовую долю 50г гидроксида кальция, растворенного в 1000г воды.
2.Вычислите массу 0,5 моль газообразного водорода и сколько молекул содержится в 0,5 моль газообразного водорода
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1 задача
Дано
m(H2O)=1000 г
m(Ca(OH)2)=50 г
Найти
w(Ca(OH)2)-?
Решение
w(Ca(OH)2)=m(Ca(OH)2)*100/(m(Ca(OH)2)+m(H2O)=4.76 %
2 задача
m(H2)=n*M=0.5*2=1 г
N(H2)=n*Na=0.5*6.02*10(23)=3.01*10(23) молекул.
MEGASUPER1337:
ля спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: beo250603
Предмет: Английский язык,
автор: SerezhaYakovle
Предмет: Английский язык,
автор: помогитемне5раз
Предмет: Математика,
автор: vladik123143