Предмет: Физика, автор: kykannkykann

Отдам все балы
Прямолинейный проводник, 69 см которого, находится в однородном магнитном поле с индукцией 11 Tл. Чему равна сила тока в этом проводнике, если он расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции, и со стороны магнитного поля на этот проводник действует сила 0,6 кн? (Ответ округли до десятых.)​


Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

79.1 A

Объяснение:

L=0.69 м    B=11 Тл    F=600 H    α=90°    I=?

===

F=I*B*L*sinα   (sin90=1)

I=F/(B*L)=600/(11*0.69)=79.1 A

=========================

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: kubakrostik
Предмет: Математика, автор: ВикаКалинина