Предмет: Химия,
автор: lenochkats007
Вычислите в процентах массовую долю кислорода в сульфате меди(II). Запишите число с точностью до целых.
Сульфат меди(II) — химическое соединение CuSO_4, одна из важнейших солей меди, часто используется в качестве исходного сырья для получения других соединений меди.
Ответы
Автор ответа:
3
Ответ:
wэл. = (k*Ar эл. /Mr соед.) *100, %
M(CuSO4)=64+32+4*16=160
w(O)=4*16*100/160=40%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: кристина1316
Предмет: Русский язык,
автор: macs525
Предмет: Английский язык,
автор: tomiris55
Предмет: Английский язык,
автор: Daniil12457
Предмет: Физика,
автор: Aisha0616