Предмет: Физика,
автор: zak1045
Помогите срочно!!! Проезжая по выпуклому мосту, радиус кривизны которого 128 м, автомобиль в верхней точке давит на мост с силой модуль которой на 25% меньше модуля силы тяжести, действующей на автомобиль. Определите модуль скорости автомобиля.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
≈18 м/с
Объяснение:
R=128 м N=0.75*m*g v=?
===
N=m*g - F
F=m*v²/R
0.75*m*g=m*g - m*v²/R
v=√0.25*R*g)=√(0.25*128*10)≈18 м/с
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Zaze3333
Предмет: Русский язык,
автор: илья2008андрейчиков
Предмет: Русский язык,
автор: effielredsea
Предмет: Окружающий мир,
автор: 6325Nadia
Предмет: Алгебра,
автор: yaroslavvoeniy32