Предмет: Химия, автор: babi82

Приготовили 30 г раствора соли с массовой долей 0,05.

Найти массу соли и массу воды.

Ответы

Автор ответа: H2Oshechka
1

Дано:

m(р-ра)=30г

w-5%(0.05)

Найти:

m(Соли)-?

m(H2O)-?

Решение:

m(р-ра)×w=30×0.05=1,5

m(Соль)=1,5

Найдем m(H2O):

30-1,5=28,5

Ответ: m(Соли)=1,5; m(H2O)=28,5

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Peratinskaya02