Предмет: Физика, автор: dast2123

1 какой магнитный поток пронизывает квадратную поверхность со стороной 8 см при индукции поля 0,4 Tл, если эта поверхность перпендикулярна линиям индукции
2 определить индукцию магнитного поля, eсли оно действует с силой 8 H на 2 прямолинейный проводник длинной 20 см с током 10 А, расположенный перпендикулярно вектору индукции.

Ответы

Автор ответа: fatt52
3

Ответ:

Объяснение:

1) a=0.08 м     B=0.4 Тл     α=90°     Ф=?

===

Ф=B*S*sinα=B*a²=0.4*0.08²=2.56*10⁻³ Вб  

==========================

2) F=8 H    L=0.2 м    I=10 A   α=90°   B=?

===

F=I*B*L*sinα

B=F/(I*L)=8/(10*0.2)=4 Тл

==========================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Котепатриот