Предмет: Химия, автор: comf003128

100 БАЛЛОВ
ПОМОГИТЕ

Определите массу, число молекул и количество вещества в 11,2 л кислорода О2 (н. у.):

Ответы

Автор ответа: Рома71293
0

Объяснение:

11.2/22.4=0.5 моль количество вещества

0.5×32(Mr=o2)=16 гр масса

0.5×6.02×10^²³=3.01×10²³ число молекул

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: кира407
Предмет: Английский язык, автор: tochilova