Предмет: Химия, автор: annalovrenteva

Чему равно количество вещества кислорода (О2) массой 9.89г ​

Ответы

Автор ответа: тайная
0

Ответ:

3,2 моль

Объяснение:

Дано:

m(О₂) =9,89 г

n(О₂)-?

Решение:

M(О₂) = 16·2= 32 г\моль

n(О₂) =m\M =32 г\моль\9,89 г≈ 3,2 моль

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Селена451
Предмет: История, автор: Azara76