Предмет: Физика,
автор: katyakaterina518
кто шарит в Физике , помогите пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
1. В схеме №1, потому что чем меньше сопротивление тем больше мощность (при параллельном соединении сопротивление уменьшается)
2. В первой схеме R общ.= 0.5 Ом
По закону Ома P= U²/R= 288 Ватт
Во второй схеме R общ.= 2 Ом
По закону Ома P= U²/R= 72 Ватт
288/72= 4
Ответ: В 4 раза
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Кракотук20042909
Предмет: Русский язык,
автор: lenochkadranevich
Предмет: Английский язык,
автор: Andey921
Предмет: Химия,
автор: Peniguinn
Предмет: Геометрия,
автор: Anastasizzz337