Предмет: Физика, автор: lerikiluvuh8

найти силу тока I в проводнике, если напряжение на его концах U = 12В , а его сопротивление R = 20м​

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Ответ: 0,6 А

Объяснение:

Закон Ома для участка цепи I=U/R

I=12 В/ 20 Ом=0,6 А

Похожие вопросы