Предмет: Химия, автор: Ixidna12

К 500мл 32% раствора азотной кислоты,полностью 1,2г/мл прилили 1л воды.Чему равна массовая долю азотной кислоты в полученном растворе?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
m(в-ва)=500*0.32*1.2=192 гHNO3
m(HNO3) р-ра=500*1.2=600 г
600+1000=1600 г раствора после добавления воды
W=192:1600*100%=12%
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: cychvj
Предмет: Алгебра, автор: Reedlan