Предмет: Физика, автор: sorryrrr

тело весом 640Н со скоростью 1 м/с равномерно подняли на необходимую высоту за 15 с. как изменилась потенциальная энергия тела? СРОЧНО!!! 50 баллов ваши​

Ответы

Автор ответа: nuchtosh1
1
Ответ:
9600Дж
Объяснение:
Потенциальная энергия формула Еп=mgh
Изменение потенциальной энергии ∆Еп=Р∆h. Р-вес
Высота на которую подняли тело можно найти через скорость и время подъёма
h=1*15=15м
∆Еп=640*15=9600Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: dobugrajkirill5
Предмет: Русский язык, автор: AlexProfa
Предмет: Математика, автор: kategross29