Предмет: Физика,
автор: SIlvershot23423
) Найдите давление воды массой 20 кг в сосуде высотой 30 см.
помогите пжпжпжпжпжпжпжпж даю 12 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
3 кПа
Объяснение:
m=20 кг h=0.3 м po=1000 кг/м³ p=?
===
p=po*g*h=1000*10*0.3=3000 Па (масса не нужна)
==============================
SIlvershot23423:
о спасибо
слушай а ты точно уверен что там правильно?
Да. Давление столба жидкости зависит от плотности жидкости и ее высоты...
а почему тогда масса не нужна?
может объяснишь почему масса не нужна
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: manaevavika
Предмет: Английский язык,
автор: olhazabrozka
Предмет: Русский язык,
автор: Fatima73
Предмет: ОБЖ,
автор: SuperEpicGirl
Предмет: Русский язык,
автор: helpme9434