Предмет: Физика, автор: z8khvgrgzj

Чему равно сопротивление железной проволоки площадью поперечного сечения 1 мм^2, имеющей длину а) 2м б) 10м в) 100м

Ответы

Автор ответа: nuchtosh1
3

Ответ:

Объяснение:

R=\frac{p*l}{s}

p=0,10Ом*мм²/м

a) R=0,1*2/1=0,2Ом

б)R=0,1*10/1=1Ом

в)R=0,1*100/1=10Ом

Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: OxXyDiiim
Предмет: Қазақ тiлi, автор: 87478947106