Предмет: Физика, автор: mellinanime

определите сопротивление линии электропередач длиной 5 км, сечением 0,2 мм квадратных, изготовленной из алюминия.​

Ответы

Автор ответа: DarkBro
1

Ответ:

R=pl/S

p=0,028 Ом*мм^2/м

l=5000 м

S=0,2 мм^2

R=0,028*5000/0,2=700 Ом

Ответ=700 Ом


Megamult: Елы палы, p=2,7*10^-8 - Это ты откуда взял?
DarkBro: я немного ошибся, уже всё исправил
Megamult: Хех, на 8 ноликов) Лан ниче, бывает xd
Автор ответа: Megamult
0

p(удельное сопротивление)=0,028 Ом • мм2

l(Длинна проводника)=5км=5000м

S(поперечное сечение)=0,2мм2

Объяснение:

R=pl/s=0,028*5000/0,2=700 Ом

Ответ: R=700 ом

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 3ann38