Предмет: Физика, автор: kkiyemov

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО ОЧЕНЬ НУЖНО

Электрическая лампочка включена в сеть. Сила тока, протекающего через лампочку, равна 1,08 А. Чему равно сопротивление лампочки, если работа электрического тока в ней составляет 137,82 Дж? За время работы лампочки через поперечное сечение переносится заряд 18,4 кл.

Ответ (в том числе и промежуточный) округли до сотых в случае, если результат вычисления имеет большое количество цифр после запятой!

Сопротивление лампочки равно _____ Ом.​

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

6.94 Ом

Объяснение:

I=1.08 A    A=137.82 Дж   q=18.4 Кл    R=?

===

U=A/q

R=U/I=A/(q*I)=137./(18.4*1.08)=6.94 Ом

============================

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Стас66662
Предмет: Английский язык, автор: вероника589