Предмет: География,
автор: denisrakitin4
:1.Атмосферное давление на вершине горы в точке А, составляет 700 мм рт. ст. Определите относительную высоту точки А (в метрах), если известно, что атмосферное давление в точке Б у подножия горы составляет 750 мм рт.ст., а также, что атмосферное давление понижается на 10 мм на каждые 100 м.
Ответы
Автор ответа:
0
750 - 700 = 50 мм рт ст — разница в давлении.
100 м = 10 мм рт ст
х м = 50 мм рт ст
х = 50 * 100 : 10 = 500 м — относительная высота горы.
Ответ: относительная высота точки А равна 500 м.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gelgorn2001
Предмет: Английский язык,
автор: avnik1980gmailcom
Предмет: Русский язык,
автор: maxxieoliver
Предмет: Алгебра,
автор: natalirubtsova71
Предмет: Русский язык,
автор: ulyana00120