Предмет: Химия, автор: gupolovapolina

помогите пожалуйста ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: тайная
1

Ответ:

1460

Объяснение:

M(HCl) = 1+35,5=36,5 г\моль

m(HCl) = N\Na*M = 12,04/6,023*10²³моль⁻¹*36,5г\моль = 73 г

m(р-ра) = m(HCl)\w = 73г\5% = 14,6 *100% = 1460 г

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: поля613
Предмет: Математика, автор: mosux1