Предмет: Физика,
автор: ValeraSmak
Сделайте срочно
Даю 100 баллов
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ: 1,5см; 15мН
Объяснение:
Дано:
q1=5нКл=5*10⁻⁹Кл
q2=6нКл=6*10⁻⁹Кл
F=12*10⁻⁴Н
------------------
r=?
F=kq1q2/r²
Отсюда r=√kq1q2/F=√9*10⁹*5*10⁻⁹*6*10⁻⁹/(12*10⁻⁴)=0,015м=1,5см
Дано:
q1=-3нКл=-3*10⁻⁹Кл
q2=5нКл=5*10⁻⁹Кл
r=3cм=0,03м
---------------------------
F-?
F=k|q1||q2|/r²=9*10⁹*3*10⁻⁹*5*10⁻⁹/0,03²=1,5*10⁻⁴Н=15мН
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: akbermet123456
Предмет: Русский язык,
автор: Komilsh
Предмет: Русский язык,
автор: dilshoda76
Предмет: История,
автор: lerameke1999
Предмет: Алгебра,
автор: ariel2191