Предмет: Химия, автор: parashutichsasha05

допоможіть будь ласка!​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
0

Ответ: 3301,2 кДж/моль

ΔН(С6Н6) = + 82,8 кДж/моль

ΔН(СО2) = - 393,3 кДж/моль

ΔН(Н2О) = - 82,8 кДж/моль

ΔН-?

Объяснение:

С6Н6 + 7,5О2 = 6СО2 + 3Н2О

ΔН = 6*393,3+3*286,2-82,8 = 3301,2 (кДж/моль)

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: світовалітература3
Предмет: Английский язык, автор: amangalievzalga