Предмет: Физика,
автор: PegeJ
a=2 метра; b=3метра; m=12 кг; найти:давление
помогите, пожалуйста, вообще не шарю в физике
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
20 Па
Объяснение:
S=ab=2*3=6м²
F=mg=12*10(g=10H/кг)=120Н
р=F/S=120/6м²=20Па
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tsyrfailya
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: варя243
Предмет: Русский язык,
автор: eshkom891285
Предмет: Литература,
автор: anna12456