Предмет: Физика, автор: kata33913

По никелиновому переводнику длиной 10м идёт ток силой 0,5А. Определить сечение проводника, если к его концам приложено напряжение 20В. Удельное сопротивление никелина 0,42 Ом мм²/м

Ответы

Автор ответа: mitsuatov
0

Ответ:

Объяснение:

R = 20/0.5 = 50 Ом

p*L = R*S

S = p*L/R = 0.42*10/50

S = 0.084 мм в квадрате

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: мелексума1