Предмет: Физика,
автор: dim72737400
Реостат изготовлен из никелиновой проволоки площадью поперечного сечения S=1.0 мм2. Напряжение на его зажимах U=45 В.Сила тока,проходящего через реостат,I=2.25 А.Определите длину проволоки.Удельное сопротивление никелина р=0.40 Ом*мм2 / м
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение
U=45B По закону Ома для участка цепи определим сопротивление:
I=2,25A R=U/I
S=1 мм2 R=45B/2.25A
р=0.40 Ом*мм2 / м R=20 Ом
Из формулы R=p* L(длина)/S
L=R*S/p
L= 20 Ом * 1 мм2/0.40 Ом*мм2 / м
L= 50 м
Ответ :50 м
U=45B По закону Ома для участка цепи определим сопротивление:
I=2,25A R=U/I
S=1 мм2 R=45B/2.25A
р=0.40 Ом*мм2 / м R=20 Ом
Из формулы R=p* L(длина)/S
L=R*S/p
L= 20 Ом * 1 мм2/0.40 Ом*мм2 / м
L= 50 м
Ответ :50 м
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: andriimakh
Предмет: Русский язык,
автор: 23saga2
Предмет: Английский язык,
автор: sanek75748
Предмет: Биология,
автор: stellat
Предмет: Химия,
автор: маруся457630779