Предмет: Физика, автор: vetaluskov

Куля масою 10 г, яка рухається з швидкістю 600 м/с, попадає у закріплену дошку, товщина якої 40 мм. З якою швидкістю куля вилетить з дошки, якщо середня сила опору у дошці становить 200 Н?​

Ответы

Автор ответа: 555ai555
7

Ответ:

Объяснение:

m = 10 г = 0.01кг

V =  600 м/с

S =  40 мм = 0.04 м

F =  200 Н

V2 = ?

Работа силы трения в доске

A = F*S = 200*0.04 = 8 Дж

Энергия пули до столкновения

E1 = mV^2/2 = 0,01*600^2 / 2 = 1800 Дж

Энергия после вылета

E2 = E1 - A = 1800 - 8 = 1792 Дж

V2 = √(2*E2/m) = √(2*1792/0.01) = 598.7 м/с

Скорее всего сила сопротивления должна быть больше 200 Н


vetaluskov: можно ище одно??
vetaluskov: саме последнее
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: metenova4546