Предмет: Физика,
автор: ivanrabchuk12
дам 10 баллов. Нужно решение и ответ.
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
7 МН
Объяснение:
Давление на какое-либо тело подчиняется закону
p = F / S
Тогда сила, действующая на тело, равна F = p * S
p = 100000 Па
S = 7 * 10 = 70 м²
F = 100000 Па * 70 м² = 7 000 000 Н = 7 МН
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: linaKuleva19
Предмет: Русский язык,
автор: deidaratsukuri1
Предмет: Окружающий мир,
автор: lalagrigoryan
Предмет: Английский язык,
автор: DolkaMandarina