Предмет: Физика, автор: nikitkakarakozov

народ очень нужна помощь с задачей по физике( нужно найти амплитуду длину волны по графику, если что это последний график под номером 8) (25 баллов)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ:

Объяснение:

Амплитуда А=7,5см

Длина волны λ=2м


nikitkakarakozov: спасибо большой тепе.
nikitkakarakozov: и да, если можно, можешь решение прикрепить, пожалуйста.
zinovicgrigorij: А здесь нет никаких расчетов. Смотрим на график и видим, что волна максимально отклонилась о оси Х на 3 клеточки. Цена деления одной клеточки 2,5см. Получаем 2,5*3=7,5см. Далее по оси Х видим, что следующий период волны начался на отметке 2м. Значит длина волны 2 м. Вот и все расчеты.
nikitkakarakozov: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Аноним