Предмет: Физика, автор: pavvlik

Снаряд массой 100 кг летит горизонтально вдоль железнодорожного пути со скоростью 500м/с и попадая в вагон с песком массой 10т и застревает в нём. Найти скорость вагона после попадания снаряда если он двигался со скоростью 10 м/с навстречу снаряду

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

Ответ:

-4,95 м/с

Объяснение:

m=100 кг    v1=500 м/с    M=10⁴ кг    v2=10 м/с    v=?

===

m*v1 - M*v2=(M+m)*v

v=(m*v1-M*v2)/(M+m)=(100*500-10⁴*10)/(10⁴+100)= -4.95 м/с

================================

Похожие вопросы