Предмет: Физика,
автор: dvolovik58
В вертикальном цилиндрическом сосуде находится жидкость объемом V⁰=50 мл. Определи объем той же жидкости V, добавленной в сосудов, если после этого давления на дно сосуда увеличилось в n=3 раза.
Ответы
Автор ответа:
7
Ответ: 100мл
Объяснение:
Дано:
Vo=50мл
Р=3Рo
-----------------
V-?
Согласно уравнения Бернулли:
Р=ρgh
Значит Рo=ρgho
Когда добавили жидкость в сосуд, то давление равно:
P=ρgh=3Po
Значит h=3ho
ho соответствует объему 50мл
Тогда V=3Vo=3*50=150мл
50мл была в сосуде. Значит добавили: 150-50=100мл
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Spatars
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: александр332
Предмет: Литература,
автор: Qon
Предмет: Русский язык,
автор: nadezhdabelozy