Предмет: Физика,
автор: HELP783920
.Найти давление, производимое столбом воды высотой 20 см.
1) 2000 Па 2) 200000 ПА
3) 300 Па 4)500 ПА
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
2, наверное (это не точно,так что лучше перестраховаться и ещё подождать пока ответят)
Автор ответа:
4
Ответ:
2000 Па
Объяснение:
p=p*g*h
p=1000 кг/м³ (плотность воды)
g=10 H/кг
h=20 см=0,2 м
p=1000 кг/м³*10 Н/кг*0,2 м=2000 Па
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: Бексұлтан1
Предмет: Русский язык,
автор: чоп9
Предмет: Английский язык,
автор: malikovaira
Предмет: Математика,
автор: karinakot0618