Предмет: Физика, автор: Аноним

Швидкість поперечних хвиль у натягнутому шнурі дорівнює 15 м/с. Кінці шнура закріплені на відстані 1,5 м один від одного. Визначте найменшу можливу частоту стоячої хвилі в шнурі.

Ответы

Автор ответа: DedStar
0

Ответ:

Объяснение:

Дано:

V = 15 м/с

L = 1,5 м

_________

ν min - ?

Частота колебаний стоячей волны:

ν =  n·V/(2·L),

где n - число полуволн.

Наименьшая частота достигается при n=1:

ν =  V/(2·L)

ν = 15 / (2·1,5) = 5 Гц

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: светик343
Предмет: Алгебра, автор: катююсик