Предмет: Физика, автор: ekoptelova08

Срочно! ФИЗИКА, ДАМ 100 БАЛЛОВ!!
Объем тела 1 и 2 равен 38,4 к. см
1 тело алюминиевое, а второе-железное. Определите массу и плотность данных тел.

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
1

Ответ: 103,68г; 299,52г

Объяснение:

Дано:

V1=V2=38,4см²

ρ1=2,7г/см³

ρ2=7,8г/см³

------------------

m1-?; m2-?

m1=ρ1*V=2,7*38,4=103,68г

m2=ρ2*V2=7,8*38,4=299,52г

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: Dana2554326