Предмет: Физика, автор: sonyaf2806

Проводники сопротивлением 2 Ом, 3 Ом и 5 Ом соединены последовательно и включены в сеть напряжением 36 В. Какова сила тока в проводниках?
0,3 А
0,33 А
3,6 А
3 А
1.2 А

Ответы

Автор ответа: vadimbunegin
0

Ответ:

3,6 A

Объяснение:

по закону Ома I = U/R

при последовательном соединении сопротивления складываются

R общ =2+3+5 =10 ом

I=36/10=3,6A

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: Kajdjndnd