Предмет: Физика,
автор: saulemiditova
3.Найти силу тяжести, действующую на стальной брусок, длина которого равна 12 см, ширина 2 см, а высота 4 см
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Дано:. СИ:
р=7850кг/м³
а=12см 0,12м
b=2см. 0,02м
с=4см. 0,04м
g≈10Н/кг
Fт-?
Решение:
V=abc=0,12*0,02*0,04=9,6e-5(м³)
m=pV=7850*9,6е-5≈0,75(кг)
Fт=mg=0,75*10=7,5(H)
Ответ:Fт=7,5Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Ostapchenko87
Предмет: Русский язык,
автор: уля851
Предмет: Английский язык,
автор: акула36
Предмет: Химия,
автор: kkrist
Предмет: Физика,
автор: sashaur