Предмет: Химия,
автор: ksushaaaa980
Рассчитайте массовую долю кислорода в азотной кислоте HNO3
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
HNO3=1+14+48=63
m(O)=48:63=0,762 умножить на 100=76,2%
Объяснение:
Автор ответа:
0
Ответ:
HNO3=1+14+48=63m(H)=1/63=0,016*100=1.6%
m(N)=14/63=0.22*100=22.2%
m(O)=48/63=0,762*100=76.2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Akb1
Предмет: Русский язык,
автор: gidromikrtiponocirog
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: bastchennel134
Предмет: Русский язык,
автор: Vikakikana123