Предмет: Химия, автор: daramironova308

4. K 240 г 5%-ного раствора соли добавки 20 г соли. Вычислите массовую долю соли в новом растворе.​

Ответы

Автор ответа: nebel21
0

Ответ:

13,076923

Решение:

240гр-100%;

Х гр-5%;

х = 240×5/100 = 12гр;

20+12=34 гр (соли);

240+20=260 гр ( общий объём V);

260гр-100%;

34 гр- х% - W (массовая доля) соли;

x= 34×100/260 = 13,076923 %

Ответ: W(соли) = 13,076923%

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: ольга1232
Предмет: Русский язык, автор: УченаяКошка1