Предмет: Физика, автор: idiehdgdjkdk

Толкающая сила На тело, погруженное в бензин, действует сила отталкивания 236 Н. Определить размер тела.
0,003 м2
0,03 м2
0,0003 м2
0,33 м​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 0,03м³

Объяснение:

Дано:

Fa=236Н

ρ=700кг/м³

-------------------

V-?

Fa=ρgV

Отсюда V=Fa/(ρg)=236/(700*10)=0,03м³

Автор ответа: 157monch
0

Ответ: 0,03м

Объяснение:

Дано:

Fa=236H p=700кг/м

неизвестное>V-?

формула>Fa=pgV

следовательно получим ->V=Fa/(pg)=236/(700*10)=0,03м3

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: kalachikav777