Предмет: Физика,
автор: ilona112806
Определите скорость автомобиля имеющего импульс 2,5•104 кг•м/с и имеющий массу 1т
Ответы
Автор ответа:
1
0.26 м/с
Объяснение:
Скорость рассчитывается по формуле V = p/m.
То есть импульс нужно разделить на массу тела.
Автор ответа:
1
Дано:
p=2,5•10^4 кг•м/с
m=1*10^3 кг
p-?
Решение:
p=mv
v=p/m
v=2,5*10^4/1*10^3=25 (м/с)
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Макен1
Предмет: Русский язык,
автор: kirillostretso
Предмет: Русский язык,
автор: stepich01
Предмет: Русский язык,
автор: alina2005a7
Предмет: Другие предметы,
автор: DogDogDogCat