Предмет: Физика, автор: olin08092005

4. 60 лампочек сопротивлением по 160 Ом каждая соединены последовательно и включены в сеть с напряжением 220 В. Чему равно общее сопротивление этого соединения и какова сила тока в сети?​

Ответы

Автор ответа: surgu4evm
1

Ответ:

Дано

N = 60

U = 220 В

R_{1N} = 160 Ом

Найти:

R_{o}; I_{o}

Решение:

R_{o} = N*R_{1N} = 60 * 160Ом = 9600 Ом

I_{o}  = \frac{U}{R} = \frac{220}{9600}А = 0.0229 A ≈ 0.023 A

Объяснение:

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Марат1978
Предмет: Алгебра, автор: aleksandr2003t